#БезопасныйИнтернет

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Информация, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Процедура направления и рассмотрения сообщения по вопросу ограничения доступа к запрещенной информации, размещенной в сети «Интернет»

15 правил безопасного поведения в интернете

Настройки безопасности в Skype, Viber и WhatsApp.

Настройки безопасности в Facebook, Twitter, Tumblr и Pinterest.

Настройки безопасности в Youtube и Instagram.

Настройка семейной библиотеки в Google Play

Как настроить родительский контроль в Google Play

Настройка функции «Семейный доступ» в iTunes

Как настроить родительский контроль в iTunes

«Дети в Интернете» брошюра  от компании МТС – советы и рекомендации родителям

Безопасный Интернет – детям. Памятка МВД

Интернет-мошенничество. Памятка МВД для граждан

Брошюра от управления «К» МВД РФ   Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимател

Письмо департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России № 04-474 от 07.06.2019 «О методических рекомендациях»

Образцы локальных актов образовательной организации в области информационной безопасности детей

Письмо Минобрнауки от 28 апреля 2014 г. N ДЛ-115/03

Письмо Минкомсвязи России от 30.05.2019 №АВ-П17-062-11826

Письмо  департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения РФ № 03-393 от 29.03.2019 г.  «О методических рекомендациях»

Информационная памятка - Информационная памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

Полезные ссылки - Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира" - Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» - Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.