Страница обновлена 25.08.2023

Страница обновлена 25.08.2023
Правительством Ярославской области предусмотрены меры поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, проходящих военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции, а также призванных на военную службу по мобилизации и погибших в период прохождения ими военной службы, проходивших военную службу в Вооруженных силах Российской федерации в связи с проведением специальной военной операции и погибших в период прохождения им военной службы или течение срока действия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской федерации. Для обучающихся школ:

предоставление социальной услуги по обеспечению бесплатным одноразовым горячим питанием в дни учебных занятий детям, осваивающим образовательные программы основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях (за исключением лиц, указанных в статье 63 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области»)

для обучающихся 5-11 классов

предоставление социальной услуги по обеспечению набором продуктов питания в дни учебных занятий детям, осваивающим образовательные программы основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях, обучающимся по состоянию здоровья на дому в соответствии с заключением медицинской организации (за исключением лиц, указанных в статье 632 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области»)

для обучающихся 5-11 классов, обучающихся на дому