Страница обновлена 08.09.2021

Страница обновлена 08.09.2021

Медицинское обслуживание в школе

Медицинское обслуживание обучающихся средней школы № 14 осуществляет ГБУЗ ЯО Клиническая больница № 2 Детская поликлиника № 2 на основании договора. В соответствии с договором школа предоставляет помещение, оборудование, оплачивает коммунальные услуги, больница осуществляет медицинскую деятельность по медицинскому обслуживанию детей, обучающихся в школе. На больницу возложена обязанность обеспечения медицинским персоналом, имеющим необходимую квалификацию и специализацию.

Официальный сайт ГБУЗ ЯО Клиническая больница № 2 Детская поликлиника № 2

График работы медицинского кабинета средней школы № 14

Телефон для связи с медицинскими работниками  – 44-25-79

Профилактические медицинские осмотры обучающихся осуществляются в соответствии с

- Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

- Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”

- Приказом Минздрава РФ от 10.08.2017 №514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Профилактические прививки (иммунопрофилактика) обучающихся осуществляется в соответствии с

- Федеральным Законом  N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

- Национальным календарем профилактических прививок (приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н)

Рекомендованные Роспотребнадзором видеоролики

Предупредить, значит привить

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Грипп — это опасно

Используйте маску правильно