Сведения о реализуемых образовательных программах

В рамках образовательной программы МОУ «Средняя школа № 14 им. Лататуева В.Н.» реализует основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования; адаптированные основные образовательные программы начального общего образования для детей с задержкой психического развития и тяжелыми нарушениями речи, дополнительные общеобразовательные программы.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования могут осваиваться обучающимися школы в очной форме, в форме семейного образования. Допускается сочетание различных форм получения образования. Обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования может быть организовано на дому для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации. В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам.  Условия и порядок освоения обучающимися школы образовательных программ в форме семейного образования,  а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Положение о формах обучения при получении образования в образовательной организации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 14 им. Лататуева В.Н.»

Порядок обучения по  индивидуальному учебному плану

Обучение в школе в объеме федеральных государственных образовательных стандартов – бесплатное.

Обучение и воспитание в школе носит общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке:

При реализации образовательных программ применяются элементы электронного и дистанционного обучения

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Серия 76Л02 № 0000753 выдана 30.12.2015г Департаментом образования Ярославской области. Срок действия – бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации

Серия 76А01 № 00000283 выдана 12.02.2016г Департаментом образования Ярославской области. Срок действия – до 12.02.2028г.

№

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Наименование (направленность) образовательной программы

Нормативный срок освоения

Численность  обучающихся на 01.09.2021

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики

за счет бюджетных ассигнований субъектов РФ/в том числе иностранных граждан

по договорам

1

Подписанный документ

общеобразовательная программа начального общего образования

0

Учебные предметы:   литературное чтение, русский язык, английский язык, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы религиозных культур и светской этики.

2

начальное общее образование

Адаптированная основная образовательная программа  начального общего образования для детей с задержкой психического развития (вариант 7.1.)

3

начальное общее образование

Адаптированная основная образовательная программа  начального общего образования для детей с задержкой психического развития (вариант 7.2.)

4

начальное общее образование

Адаптированная основная образовательная программа  начального общего образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

5

основное общее образование

Подписанный документ

общеобразовательная программа основного общего образования

0

Учебные предметы: литература, русский язык, английский язык, французский язык, математика, алгебра, геометрия,  изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России, основы безопасности жизнедеятельности, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика.

6

среднее общее образование

Основная образовательная программа среднего общего образования

Подписанный документ

общеобразовательная программа среднего общего образования

0

Учебные предметы: литература, русский язык, английский язык, математика (алгебра и начала математического анализа, геометрия),  физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, физика, химия, биология, география, история, право, экономика, обществознание, информатика, черчение

Профильные предметы: *физика, математика, информатика,

*экономика, право, русский язык, история.

Элективные предметы: культура речи, алгебра плюс, теория и практика написания эссе по обществознанию, трудные вопросы истории, аналитические методы познания современной физической картины мира, разговорный английский, мир биологии. трудные вопросы химии, мир органических веществ, основы объектно-ориентированного программирования

7

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Программы воспитания