Страница обновлена 14.11.2023

Положение о совете старшеклассников в средней школе №14

Протокол заседания совета старшеклассников №1

Протокол заседания совета старшеклассников №2

Наша школа является площадкой, реализующей деятельность общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Шесть лет назад было разработано Положение об органе ученического самоуправления «Демократическая республика». Мы учились тогда путём демократических выборов, формировать школьный парламент, правительство, выбирать мэров  городов-классов и участвовали в проведении мероприятий школы.

С 2017 года форма самоуправления в школе № 14 была изменена. Демократической Республике   с выбором парламента и правительства , мэров классов-городов   на смену пришли Ученический совет школы  (сюда входят представители всех классов) и Совет старшеклассников , в котором  работают  активисты из 8-11 классов.