Ознакомиться с рейтингом учащихся по результатам индивидуального отбора в 10 класс можно по ссылке.

Правила приёма на обучение в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 14 имени Лататуева В.Н.»

Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 14 имени Лататуева В.Н»

График проведения индивидуального отбора в 10 профильные классы

Заявление для участия в индивидуальном отборе в 10 класс

Согласие на обработку персональных данных участников индивидуального отбора в 10 класс

Прием в 10 классы профильного обучения на 2021-2022 учебный  год

Уважаемые выпускники 9-ых классов!

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 14 имени Лататуева В.Н.»  организует обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

Технологический профиль с  углубленным изучением физики, математики, информатики.

Гуманитарный профиль с углубленным изучением истории, права, экономики, русского языка.

Предельное количество мест для обучения  в классе (группе) соответствующего профиля составляет:

Наименование профиля

Технологический

26

Гуманитарный

26

Профильное обучение направлено на удовлетворение образовательных потребностей и развитие способностей обучающихся, ориентированных на продолжение образования по избранному направлению (профилю).

Профильное обучение реализуется:

Через программы, изучаемые с целью завершения базовой общеобразовательной подготовки обучающихся

Программы углубленного уровня, определяющие направленность каждого конкретного профиля обучения

Элективные предметы
Исследовательскую (проектную) деятельность обучающихся в системе областей знаний по избранному профилю

Особенности обучения в профильных классах нашей школы:

• изучение отдельных учебных предметов на углубленном уровне;
  • индивидуальные учебные планы и траектории;
  • возможность выбора предметов "непрофильного" характера для тех, кто не до конца определился с перспективами обучения;
  • проведение промежуточной аттестации за 10 класс по профильным предметам в форме контрольных или тестовых работ
  • разнообразные программы элективных курсов.

Приказ департамента образования ЯО от 02.03.2021 №02-нп «О внесении измения в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 №27-нп »

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении коэффициентов , применяемых в 2021 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"

Для участия в индивидуальном отборе:

Родитель (законный представитель) участника индивидуального отбора лично предоставляет следующие документы:

1. Заявление одного из родителей (законного представителя) на участие ребенка в индивидуальном отборе;

2. Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя), подавшего заявление;

3. Оригинал и копия паспорта ребенка,

4. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,

5. Оригинал и копия аттестата об основном общем образовании с приложением, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора;

6. Оригинал выписки из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования, заверенный подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора, с указанием первичного балла за выполнение экзаменационных работ ОГЭ.

При наличии:

· подлинники и копии дипломов победителя и призера муниципального, регионального и российского этапа Всероссийской олимпиады школьников;

· подлинники и копии грамоты победителя или призера регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и чемпионата Ярославской области ЮниорПрофи (JuniorSkills);

· копии дипломов победителя и призера областных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ или проектов, учреждённых департаментом образования Ярославской области, Министерством просвещения и др. (в соответствии с п. 3.9 Порядка).