С результатами индивидуального отбора в 10 класс можно ознакомиться перейдя по ссылке.

«Порядок организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Ярославской области» (утвержден приказом департамента образования Ярославской области № 27-нп от 06.08.2014г. (в редакции приказов от 19.02.2016 № 03-нп «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»; от 25.02.2019 № 08-нп «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»; от 05.06.2020 №15-нп «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 №27-нп»)

Приказ департамента образования Ярославской области от 05.06.2020 №16-нп «Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2020 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего образования»

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 14 имени Лататуева В.Н.» организует обучение в 2020-2021 учебном году на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

• технологический (26 человек)
  • гуманитарный (26 человек)

На технологическом профиле планируется углубленное изучение математики, физики, информатики; на гуманитарном профиле — русского языка, истории, права, экономики.

Если вы планируете углубленное изучение иных предметов, то предлагаем вам обратиться в другие школы г. Ярославля.  Перечень профильных классов закреплен приказом департамента образования мэрии г. Ярославля от 25.02.2020 №01-05/188. Смотрите ссылку: http://yar-edudep.ru/files/prikaz2020/188.

Прием в класс профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с

При составлении рейтинга для получения среднего общего образования    учитываются предметы, указанные в таблице:

Наименование профиля Предметы
Гуманитарный Русский язык, история России, всеобщая история, обществознание
Технологический Алгебра, геометрия, физика, информатика

Рейтинг участников индивидуального отбора  для получения среднего общего образования в классе (группе) с профильным обучением  составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

• баллов, полученных приведением отметок, указанных в аттестате об основном общем образовании, по предметам, определяющим профиль обучения, к балльной шкале (приведение отметок осуществляется с учетом коэффициентов, отражающих базовый или углубленный уровень изучения предмета   при получении основного общего образования, (ежегодно устанавливаемых департаментом образования Ярославской области), – для каждого профиля обучения:

-1,0- для всех учебных предметов, определяющих профиль обучения  и изучаемых

по программам основного общего образования на базовом уровне;

-1,25 –для учебных предметов, определяющих профиль обучения  и изучаемых по

программам основного общего образования на углубленном уровне.

• одного дополнительного балла участникам индивидуального отбора в образовательной организации, в которой такими участниками получен аттестат об основном общем образовании  в 2020 году, а также выпускникам основных общеобразовательных школ 2020 года –для всех профилей обучения.

Рейтинг обучающихся выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Преимущественное право при приёме (переводе) предоставляется  следующим категориям:

•   победителям и призёрам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам определяющим профиль обучения;
  •  обладателям грамоты победителя или призера регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia) и чемпионата Ярославской области Юниор Профи (JuniorSkills);
  •  победителям и призёрам областных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ (проектов), утвержденных департаментом образования Ярославской области) органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования, иного субъекта Российской Федерации), Министерством просвещения Российской Федерации по предмету (предметам), определяющему (определяющим) профиль обучения;
  • участникам индивидуального отбора, получившим наибольшее количество баллов по результатам собеседования, проведенного в соответствии с регламентом, определенным локальным нормативным актом Учреждения.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

• заявление на имя директора Учреждения;
  •  копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии  документов,  подтверждающих  наличие  преимущественного  права  приёма (перевода) при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в п.3.8.(при наличии);
  • копии  документов,  подтверждающих  наличие  права  приёма  (перевода)  вне зависимости от количества баллов, указанных в п.3.5.(при наличии).

Документы можно подать с 26 по 30 июня 2020 года:

График приема документов для участия в индивидуальном отборе при приёме в 10 класс.

Дата приема  документов Время  приема документов
26 июня с 9.00 до 12.00; с 13.00 до 16.30
29 июня с 9.00 до 12.00; с 13.00 до 16.00

Прием документов  осуществляется в канцелярии (2 этаж).

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

При посещении школы обязательно иметь средства защиты органов дыхания (маска, респиратор).

Уточнить информацию по вопросам индивидуального отбора можно по телефонам в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 по 13.00):

44-25-73 Чезлова Ольга Анатольевна, директор школы

44-25-79 Тинина Наталья Николаевна, Лебедева Ольга Вячеславовна, заместители по учебно-воспитательной работе.