Страница обновлена 12.04.2022

Страница обновлена 12.04.2022

18 марта в школе состоялось  собрание родителей будущих первоклассников, на котором родители познакомились с особенностями обновленных ФГОС , которые начнут действовать с 1 сентября 2022 года в каждой школе.

• В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.
  • Обновлённые ФГОС обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
  • Новый стандарт снизил максимальный предел часов аудиторной нагрузки с 3345 до 3190.
  • Новый ФГОС делает ставку на вариативность обучения. Школа можетеще больше индивидуализировать программу, в том числе: вводить углубленное изучение предметов; ̧ комбинировать разные объемы образовательных единиц – предметы, курсы, модули; разрабатывать индивидуальные учебные планы по желанию детей и родителей.