Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

02.11.2023 состоялся педагогический совет «ВСОКО: система оценки планируемых результатов в условиях реализации ФГОС», в ходе которого перед педагогическим коллективом была поставлена задача разработки инструментария для оценки достижения планируемых результатов и организована групповая работа по анализу варианта работы на межпредметной основе, используемой для оценки метапредметных результатов на уровне ООО (7 класс). В ходе педагогического совета коллектив школы познакомился с опытом проведения комплексных работ на межпредметной основе на уровне НОО в школе, пришел к выводу, что при формировании внутренней системы оценки планируемых результатов следует отталкиваться от планируемых результатов ФГОС, выделения отдельных метапредметных результатов, значимых для школы, а после этого подбирать или разрабатывать инструментарий.

12.10.2023 состоялся педагогический совет «ВСОКО: цель и направления. Подходы к формированию ВСОКО в школе», в ходе которого педагогический коллектив и администрация школы рассмотрели понятие «ВСОКО», положение о ВСОКО в средней школе № 14, определили дефициты в формировании инструментария ВСОКО, определили дальнейшие шаги для разработки ВСОКО в школе, в частности в направлении внутренней системы оценки образовательных результатов обучающихся.

03.11.2022 г. в школе прошел педагогический совет по теме: «Организация работы с детьми с особыми образовательными потребностями».

В январе 2022 года прошел педагогический совет «Формирование функциональной грамотности учащихся»

17 февраля 2022 года прошел педагогический совет по теме: "Компетенции 21 века"

24 марта прошел методический квест «Функциональная грамотность как новое качество современного образования»

21 апреля 2022 г.прошел педагогический совет по теме:"Обновленный ФГОС НОО, ООО"

03.11.2022 г. в школе прошел педагогический совет по теме: «Работа с детьми, имеющими особые образовательные потребности и формирование функциональной грамотности в контексте обновленного ФГОС».