Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

21.09.2023 состоялся педагогический совет «Функциональная грамотность: региональная оценка по модели PISA». В ходе педагогического совета вниманию педагогов были представлены типовые задания по формированию функциональной грамотности, актуализированы ссылки на интернет-ресурсы, содержащие банк заданий по формированию функциональной грамотности, принято решение об обязательном использовании заданий на портале Российской электронной школы при подготовке обучающихся к исследованию по модели PISA в рамках уроков.

03.03.2023 г. в школе прошел педагогический совет по теме: «Функциональная грамотность - одно из средств повышения качества образования»

27.02.23 г. по 03.03.23 г. прошла школьная методическая панарама на тему "Формирование функциональной грамотности учащихся"

16.12.22 г. прошли открытые уроки под эгидой «Какие разные уроки» для студентов Государственного профессионального образовательного автономного учреждения Ярославской области «Ярославский педагогический колледж»

24.03.22 г. прошел методический квест «Функциональная грамотность как новое качество современного образования»

С 01.03.22 по 18.03.22 г. прошла школьная методическая панорама на тему «Формирование функциональной грамотности учащихся».

14.03.22 г. в МОУ «Средняя школа имени Лататуева В.Н.» прошла интеллектуальная игра среди пятых классов «Калейдоскоп наук»

В январе 2022 года прошел педагогический совет «Формирование функциональной грамотности учащихся»

03.11.2022 г. в школе прошел педагогический совет по теме: «Работа с детьми, имеющими особые образовательные потребности и формирование функциональной грамотности в контексте обновленного ФГОС».