Страница обновлена 08.06.2023

Страница обновлена 08.06.2023

Безопасность образовательного учреждения - это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Ответственные лица за обеспечение безопасности:

Специалист по обеспечению безопасности – Павлова Алёна Валерьевна

Общий комплекс безопасности включает в себя:

Огражденную территорию

Систему видеонаблюдения

Систему пожарной сигнализации

Пультовую охрану

Охрану объекта осуществляет:

Общество с ограниченной ответственностью частная охранная организация «Пересвет»

Юридический адрес: Вологодская обл., г. Вологда, ул. Благовещенская, д.47, пом.9

В  целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности, обучающихся администрацией школы проведён комплекс мероприятий в образовательном учреждении:

— разработан паспорт антитеррористической защищенности образовательного учреждения;

— разработан паспорт безопасности движения;

— разработан пакет документов в образовательном учреждении по созданию здоровых и безопасных условий

— в образовательном учреждении функционирует школьный проект «Здоровое поколение», разработан план по профилактике гриппа;

— 90% педагогов привиты от гриппа, 100% сотрудников имеют допуск к работе, прошли медицинский осмотр; 100% сотрудников имеют сан минимум;

—  пожарная сигнализация  в соответствии с требованиями ППБ.

— заключены договора на обслуживание пожарной сигнализации, охрана;

— установлено освещение по периметру здания — 4 прожектора;

— функционируют 23 камеры, 6 камер на фасадах здания, 17 камер внутри школы.