Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

В 2023-2024 учебном году в школе при поддержке издательства «Академкнига/Учебник» реализуется проект «Пишем сочинения на отлично».

План реализации проекта

Сведения о контактном лице:

Тинина Наталья Николаевна, директор

тел.: +7 (4852) 44-25-73

e-mail: yarsch014@yandex.ru (в теме письма необходимо указать «для Тининой Н.Н.»)

Мальцева Лилия Викторовна, заместитель директора по УВР

тел.: +7 (4852) 44-25-79

e-mail: yarsch014@yandex.ru (в теме письма необходимо указать «для Мальцевой Л.В.»)

5 марта в средней школе № 14 состоялся семинар – практикум для учителей начальной школы «Этапы работы над сочинением по живописным произведениям» на основе учебного пособия «Пишем сочинения на отлично» издательства Академкнига/Учебник.

В семинаре приняли участие учителя начальных классов школ города Ярославля и студенты Ярославского педагогического колледжа, всего 21 человек.

Учителя школы № 14 обобщили опыт работы методического объединения учителей начальных классов по внедрению учебного пособия в практику, рассказали о методике работы над сочинениями разных видов, подробно остановились на особенностях написания сочинений по живописным произведениям. Слушатели семинара посетили уроки в 4 «А», 4 «Б», 4 «В» классах, где увидели разные этапы работы над сочинением по картине И.Э. Грабаря «Февральская лазурь».

При подведении итогов слушатели отметили актуальность темы, выразили свою заинтересованность и желание использовать данную методику в своей работе.

Выражаем благодарность за подготовку и участие в семинаре ученикам 4 «А», 4 «Б», 4 «В» классов и педагогам (Тарасенковой Е.С., Городновой Д.Д., Смирновой М.В., Соболевой Н.А., Яковлевой Ю.Н., Кирюшатовой В.Н., Мальцевой Л.В.)